• 10 сентября 2016, суббота
  • Тула, Дом культуры «Ясная Поляна» Тульская обл., Щекинский р-н, Ясная Поляна дер., 142а

Театральный фестиваль Tolstoy Weekend. Публичная дискуссия «Сценическая жизнь героев Льва Толстого. Свободный полет»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО Олнайтерс Маркетинг
2783 дня назад
10 сентября 2016 c 12:00 до 14:00
Тула
Дом культуры «Ясная Поляна» Тульская обл., Щекинский р-н, Ясная Поляна дер., 142а

В рамках театрального фестиваля Tolstoy Weekend состоится публичная дискуссия «Сценическая жизнь героев Льва Толстого. Свободный полет»

Почему определенные герои Толстого очень часто появляются в театре? Почему “Анна Каренина” и “Война и мир”, несмотря на их объем, многослойность и населенность, так охотно ставятся на сцене главных российских и не только театров? 

Почему герои Толстого вызывают желание у театральных авторов придумывать им новую жизнь? Так, как это сделали Олег Шишкин, Дейв Мэллой и, например, братья Пресняковы в спектакле “Воскресение. Супер”. И, возможно, самый актуальный вопрос на сегодняшний день – где проходят границы интерпретаций?

В публичной дисскусии, которая состоится в рмках театрального фестиваля Tolstoy Weekend постараемся ответить на эти вопросы.

В дискуссии принимают участие: 

Александр Попов, Алексей Франдетти, Олег Шишкин, Ольга Федянина, Марюс Ивашкявичюс (Литва), Дэйв Маллой (США).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше