• 10 июня 2018, воскресенье
  • Тула, Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Тульская обл., Щекинский р-н, Ясная Поляна дер.

Театральный фестиваль Толстой Weekend. Спектакль "Дьявол" (Главная сцена)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО Олнайтерс Маркетинг
2119 дней назад
10 июня 2018 c 21:00 до 23:30
Тула
Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Тульская обл., Щекинский р-н, Ясная Поляна дер.

Спектакль «Дьявол» по одноименной повести Льва Толстого — дебютная режиссерская работа ученика Сергея Женовача Михаила Станкевича. Литературной основой спектакля стала неопубликованная при жизни писателя повесть «Дьявол», во многом автобиографичная, а потому для Толстого стыдная. В ней он описывал свою связь с простой крестьянской девушкой, случившуюся в годы его молодости. Рукопись повести Толстой долгие годы прятал от жены за обивкой кресла в своем кабинете. Выпущенный в конце 2011 года, «Дьявол» Михаила Станкевича до сих пор идет с большим успехом. В 2012 году Михаил Станкевич и Роза Хайруллина за свои работы были удостоены театральной премии «Московского комсомольца».

Театр Олега Табакова (Москва)

На главную роль — роль помещика Евгения Иртенева — театр пригласил актера Московского Художественного театра Максима Матвеева. Работа Матвеева послужила одним из залогов будущего успеха постановки. Кроме него, в спектакле заняты такие мастера сцены, как народный артист РФ Борис Плотников и заслуженная артистка РФ Роза Хайруллина.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше